Вступление в СРО срочно

Конечно, бывают такие моменты, когда вступить в саморегулируемую организацию нужно за максимально короткий период времени. Что делать в такой ситуации?

Очевидно, что самостоятельно вступить в СРО за 1-2 дня невозможно.

Помощь юридических фирм – возможность максимально быстрого вступления в СРО.

Действительно, воспользовавшись услугами юридических фирм, специализирующихся на работе с саморегулируемыми организациями, вопросами вступления и выхода из них, лица, желающие стать членом СРО, могут сделать это буквально за день. Тем более, что в нынешних условиях конкуренции, в том числе и на рынке юридических услуг, существует огромное количество фирм, предоставляющих услуги по вступлению в СРО, отличающиеся ценовой политикой, географией деятельности, спектром услуг и т.д. Так что, в случае необходимости, можно легко воспользоваться помощью таких фирм для срочного вступления организации в СРО по виду деятельности.

Естественно, помимо затрат на различные взносы, связанные со вступлением в СРО, необходимо будет также оплачивать услуги фирмы.

Как происходит срочное вступление в СРО?

Ситуации бывают разные и, иногда, для того, чтобы выполнить ту или иную работу, необходимо срочно вступить в саморегулируемую организацию по виду деятельности. Итак, для срочного вступления наиболее логичным будет обратиться за квалифицированной юридической помощью. Чтобы вступить в СРО срочно необходимо:

1. Воспользоваться услугами юридической фирмы и подписать с такой фирмой договор, в котором будут описаны права и обязанности обеих сторон. Очень часто в случае срочного вступления, можно просто зарегистрироваться на сайте фирмы и отправить заявку на консультацию.

2. Выслать юридической фирме по средствам электронной почты копии документов, необходимые для вступления. Список таких документов размещается на сайте фирмы, поэтому, особа, желающая срочно вступить в СРО, может самостоятельно их собрать.

3. Если от представителей саморегулируемой организации по поводу вступления получен положительный ответ, то нужно будет осуществить оплату всех взносов.

Как правило, в случае срочного вступления, юридическая фирма может сама подобрать СРО по виду деятельности, предварительно согласовав такую организацию с клиентом. Кроме того, клиент может и не принимать непосредственное участие в переговорах с представителями СРО. Юристы самостоятельно проводят все переговоры по поводу срочного вступления, проверяют документы и, в случае необходимости, самостоятельно их подправляют. А также, юридическая фирма, к которой обратились за помощью со вступлением в СРО, может помочь буквально за день зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, разработать системы контроля, подготовить необходимые материально-технические документы и т.д.

С какой угрозой может столкнуться особа, желающая срочно вступить в СРО по виду деятельности?

В суматохе, связанной со срочным вступлением в саморегулируемую организацию, особа, желающая стать членом такой организации, может случайно воспользоваться услугами фиктивной юридической фирмы. Распознать настоящая ли это юридическая фирма или фальшивка, очень сложно. Но, необходимо понимать, что если от Вас требуют предварительной оплаты, без каких либо подтверждений того, что Ваша кандидатура одобрена представителями СРО, есть все возможности полагать, что это мошенническая схема. Конечно же, заключение договора про предоставление фирмой определенных услуг по вступлению в СРО не всегда возможно, особенно если речь идет про срочное вступление. Но, все-таки, по мере возможности, наличие такого договора – желательно. Ведь в основном, фиктивные юридические фирмы работают без каких-либо документов, подтверждающих наличие обязанностей такой фирмы по отношению к своему клиенту.

Как вариант, лица, желающие вступить срочно в СРО, могут воспользоваться юридическими услугами той фирмы, с которой ранее сотрудничали их партнеры или знакомые.

Похожие статьи

Как учесть СРО
Как учесть СРО

Саморегулируемые организации – это основанные на некоммерческом ...

Вступить в СРО срочно - возможные варианты
Вступить в СРО срочно - возможные варианты

Для компаний, которые работают в строительной отрасли, ...

Вступить в СРО в рассрочку - какие предложения возможны
Вступить в СРО в рассрочку - какие предложения возможны

В России только при наличии необходимых разрешительных ...

Вступить в СРО быстро - мифические возможности или актуальная реальность
Вступить в СРО быстро - мифические возможности или актуальная реальность

Образование профильных саморегулируемых организаций ...