Вступление в СРО в рассрочку новые возможности для строительных компаний

Согласно действующим изменениям в законодательстве Российской Федерации, любой предприниматель или компания должна стать членов СРО соответствующего профиля. Однако барьером на пути к вступлению в такое объединение может стать вопрос взноса в компенсационный взнос. Минимальная сумма вступления в СРО может составлять порядка 300 тысяч рублей (конечно, для проектных организаций такая сумма вдвое меньше, но для некоторых организаций может стать существенной). И далеко не каждое строительное предприятие, особенно это касается небольших компаний, располагает данной суммой. Однако на сегодняшний день появилось решение и такой проблемы - вступление в саморегулируемую организацию в рассрочку или кредит.

Как происходит оформление рассрочки

Вступление в саморегулируемую организацию позволяет компаниям разного профиля осуществлять свою деятельность на законных основаниях. Если в этом случае обратиться к профессионалам, то они помогут оформить рассрочку.

Как правило, предприятию соискателю необходимо будет оплатить небольшую сумму, которая станет первоначальным взносом, оставшаяся необходимая сумма будет оформлена как кредит или заем. Предприятие, которое станет членом СРО, сможет выплачивать кредит в виде аннуитетных платежей. Заем оформляется сроком на один год. Отметим, что получить такой кредит предприятию любого профиля будет проще, если у руководителя положительная кредитная история, а само предприятие сможет доказать свою кредитоспособность.

Получение допуска СРО в рассрочку становится очень востребованной и актуальной услугой, так компания сможет оформить в кратчайшие сроки все необходимые документы и приступить к профессиональной деятельности. А уже участвуя в торгах, различных конкурсах, работая над крупными контрактами или государственными заказами, предприятие получает прибыль, соответственно, и может погасить существующий долг.

Какие предлагаются условия кредитования

Обычно, предлагаются следующие стандартные условия кредитования:

  • денежный заем предоставляется предприятию или компании, частному предпринимателю любого профиля, которые желают вступить в саморегулируемую организацию;

  • заем выдается сроком на двенадцать месяцев под ноль процентов.

    Обращаться за помощью к организациям, предоставляющим услуги по комплексному юридическому сопровождению, становится очень выгодно. Такая компания не только подберет подходящее СРО, подготовит все необходимые документы, а также поможет в получении займа на вступление в СРО. Это взаимовыгодное сотрудничество, индивидуальный подход, комфортные условия, рассрочка предоставляется в кратчайшие сроки.

  • Похожие статьи

    Вступить в СРО в Воронеже - использование эффективных форм некоммерческого партнерства
    Вступить в СРО в Воронеже - использование эффективных форм некоммерческого партнерства

    Процедура лицензирования деятельности в российском законодательстве ...

    Перечень СРО проектировщиков
    Перечень СРО проектировщиков

    Саморегулируемая организация в области архитектурно-строительного ...

    Как учесть СРО
    Как учесть СРО

    Саморегулируемые организации – это основанные на некоммерческом ...

    Вступление в СРО проектирование - тонкости процесса и преимущества саморегулирования
    Вступление в СРО проектирование - тонкости процесса и преимущества саморегулирования

    Основная специфика саморегулируемых организаций, которые ...