Tuhupa tuhupa

09/02/2016

Вопрос ребром- как стать СРО?

Нас- единомышленников, занимающихся строительством и проектированием - более 30 человек. Возможно ли стать СРО - саморегулируемой организацией и самостоятельно решать те вопросы, которые сейчас пока вынуждены передавать другим?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Вопрос ребром- как стать СРО?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ребра на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

bareju

09/02/2016

плюс 0

Как стать СРО? Как вариант в вашем случае ( строительство и проектирование) организовать можно, если в составе будет не менее 50 членов.И минимальным компенсационным взносом с одного участника в 150 тысяч без страхования и 500 тысяч со страхованием ответственности ( в проектировании), аналогично -300 тысяч и 1 млн рублей -для строительных СРО. Также необходимо иметь свод правил, допусков к работе, правил за контролем качества работ. После этого написать заявление на вступление, сдать пакет документов,оплатить вступительный взнос,и ожидать решения комиссии.Либо, если количество не дотягивает до требуемого, подать заявление на вступление у уже существующую организацию

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как стать членом НП СКВ СРО?

…того, чтобы стать членом Нп СКВ СРО, вам нужно будет …

1

Как получить ответ на свой вопрос и как его найти на сайте?

как получить ответ на свой вопрос и как его найти на сайте?Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://postroyforum.ru/main/ask

1

На какую статью в законодатедьстве можно сослаться о нарушении…?

Статья номер 122 регламентирует в законодательстве о нарушении ремонтных работ в выходные…

1

Новый жилищный кодекс и новые вопросы.

Данная пристройка запрещается, вот только не знаю в какой статье это описывается и…

1

Как выложить фартук на кухне?

Добрый день. У меня возник вопрос - плитка должна заходить за столешницу и верхний…

2

Как вставить стекло в дверь?

…. Я могу вам помочь с этим вопросом. Так как раньше у меня была…

1

Вопрос архитекторам: Какая может быть ригельная сетка?

Да уж, вопрос явно от архитектора к архитекторам! только вы друг друга и понимаете!

1

Как стать членом НП СРО ТОС?

Приветствую вас. Я хотела бы у вас выяснить такой момент. Мне нужно в ближайшее время…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.