Вступить в СРО срочно - возможные варианты

Для компаний, которые работают в строительной отрасли, и их работы связаны с обеспечением безопасности строительства, вне зависимости от формы собственности, должны в соответствии с отменой в России лицензирования вступать в структуру СРО. Однако, чтобы получить такой допуск компания-соискатель должна пройти жесткий отбор на соответствие всем действующим на уровне законодательства нормам и стандартам. Все компании знают, что обычно вступление в саморегулируемую организацию может занимать от двух недель до одного месяца, и это при том условии, что все документы были собраны полностью и поданы единовременно. При этом в каждом таком некоммерческом партнерстве сроки могут быть свои. Как же быть в такой ситуации, когда уже имеются у компании-соискателя подряды, однако допуска до сих пор нет, ограничены и сроки контракта. Тогда можно воспользоваться услугой "вступить в СРО срочно" - ее предлагают многие консалтинговые компании.

Как не попасть на лже-предложения

В настоящее время, если проанализировать средства массовой информации, предложения в интернете, то соискатель столкнется с огромным количеством предложений такого типа, как вступить в некоммерческое партнерство сегодня, получить допуск за один день. Потому, действуя в спешке, можно оказаться не совсем в приятной ситуации - разрешение может оказаться недействительным, при этом компания потеряет средства, будет нести определенную ответственность. Конечно, что уже говорить о деловой репутации и дальнейшем ведении бизнеса. Потому очень важно доверять оформление вступления в некоммерческое партнерство только проверенной консалтинговой компании, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке услуг.

Преимущества консалтинговых компаний при вступлении

Такие компании отличаются следующим:

  • они оказывают услуги точно в соответствии с законодательством, предлагают вступление исключительно в проверенные СРО с хорошей репутацией;

  • способны взаимодействовать в рамках всей страны;

  • оперативно оформляют заявку, качественно подготавливают весь необходимый пакет документов;

  • предлагают возможность рассрочки платежа в компенсационный фонд;

  • могут помочь в решении кадрового вопроса, если в штате компании-соискателя есть недостаток специалистов, в том числе и с высшим образованием и надлежащим уровнем квалификации.

    Можно сказать, что компания-соискатель может полноценно использовать все преимущества, которые открываются перед ней после вступления в некоммерческое партнерство - она получает допуск к определенному виду работ, в зависимости от профиля выбранного СРО, будет в курсе всех последних нововведений в области саморегулирования, получит надежную правовую поддержку.

    Что получает компания-соискатель

    Таким образом, компания, которая является членом некоммерческого партнерства, с успехом укрепляет свои позиции на рынке услуг, повышает деловую репутацию, может участвовать в тендерах, а также получать подряды как от государственных, так и коммерческих структур.

    Все, что требуется компании, это заполнить заявку, предоставить необходимые документы (это свидетельство налогоплательщика, уставные документы, реквизиты, заявление установленного образца, копии учредительных документов).

    После происходит оплата в соответствующие фонды - это компенсационный фонд, вступительные и членские взносы.

  • Похожие статьи

    Вступление в СРО бесплатно - афера или реальность?
    Вступление в СРО бесплатно - афера или реальность?

    Если компания осуществляет свою деятельность в строительной ...

    Вступление в СРО изыскателей - тонкости процесса и преимущества саморегулирования
    Вступление в СРО изыскателей - тонкости процесса и преимущества саморегулирования

    На плечи специалистов изыскательной деятельности в первую ...

    Вступить в СРО в Самаре - использование эффективных форм некоммерческого партнерства
    Вступить в СРО в Самаре - использование эффективных форм некоммерческого партнерства

    Любая компания, которая планирует заниматься в Самаре ...

    Какие документы нужны для сро
    Какие документы нужны для сро

    Саморегулируемые организации – это организации, основанные ...