Pikinu pikinu

02/02/2016

Объясните, на сколько сложно вступление в СРО изыскателей?

У нас маленькая фирма, занимающаяся инженерными изысканиями. Работали по небольшим заказам без допуска СРО. Сейчас есть перспектива получить более серьезную работу, но для этого нужен допуск СРО изыскателей. Где и как можно вступить в это СРО и на сколько сложно вступление в СРО изыскателей?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Объясните, на сколько сложно вступление в СРО изыскателей?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на сро производители из России

puhake

02/02/2016

плюс 0

В настоящее время вступить в СРО изыскателей, как и в СРО строителей или проектировщиков, не проблема. Фирм, предлагающих свои услуги по вступлению в СРО, больше чем достаточно. Но нужно знать, что для вступления в СРО изыскателей Ваша фирма должна иметь не только деньги для оформления разрешения, но и необходимое количество квалифицированных специалистов для выполнения работ по инженерным изысканиям, инструменты и технику для выполнения таких работ. Квалификация специалистов подтверждается копиями дипломов, которые Вы должны предоставить при оформлении документов, и копиями свидетельств о повышении квалификации. Наличие необходимых инструментов и техники подтверждается паспортами, сертификатами, свидетельствами о поверке и о праве собственности Вашей фирмы на эту технику. Проще всего найти СРО изыскателей в Вашем регионе, но можно и в любом другом, ограничений по поводу того, где и кто должен получать допуск СРО, пока нет.

Как осуществить вступление в сро Москвы ?

…того, чтобы осуществить вступление в СРО Москвы, вам потребуется…

Вступление в сро и цена?

… ответ на свой вопрос вступление в сро и цена будент около…

Страркман

22/04/2021

плюс 0

Приказом №624 от 30 декабря 2009г определен весь перечень работ. Если занимаетесь такими работами, то необходимо участие в СРО. Проичем учтите, что сейчас два компенсационных фонда у СРО, это компенсационный фонд возмещения вреда СРО в области архитектурно-строительного проектирования и компенсационный фонд ОДО (нужен для торгов, особенно на госзакупках). Минимальный взнос сейчас 50 000 ₽ в фонд возмещения вреда СРО в области архитектурно-строительного проектирования и 150 000 рублей в фонд ОДО по первому уровню ответственности (то есть стоимость по договору не превышает 25 млн. ₽)

Миха

22/04/2021

плюс 0

Вы СРО на проектирование получали? Там же еще, насколько я понимаю, для работы на некоторых объектах (технически сложные и особо опасные объекты) требуется наличие необходимых специалистов в НРС, плюс для вступления в СРО есть требования по специалистам, опыту работы в строительстве. Или это для вступления в СРО по строительству только?

Миха

22/04/2021

плюс 0

Ну а что за СРО там? А то Ростехнадзор бывает останавливает действие лицензии СРО и тогда пока в новую СРО не вступишь, деятельность компании фактически приостанавливается. Поэтому к выбору СРО необходимо ответственно подходить. Как вам ваша СРО? Не наглеют? Денег не берут лишних? Сколько вы в общей сложности за вступление отдали?

Страркман

22/04/2021

плюс 0

НАСПИ работают только с нормальными СРО они подбирают СРО с хорошим административным ресурсом, чтобы не было риска того, что Ростехнадзор прекратит действие СРО. Ну а если у вас проблемы с текущим СРО или вы лишились лицензии НАСПИ внесут вас в СРО по временному протоколу, чтобы деятельность вашей компании не останавливалась на время вступления в новое СРО.

Миха

11/05/2021

плюс 0

Мы уже начали переговоры с НАСПИ, и там можно будет посмотреть варианты по работам, т.к. там у них можно будет и специалистов для СРО взять. У нас планируется работа на технически сложных и особо опасных объектах, поэтому нам нужно внесение специалистов в НОПРИЗ. Сейчас организационные вопросы решим и приступим к вступлению.

Страркман

17/06/2021

плюс 0

Так обратитесь к ним, у них такие специалисты недорого стоят. Зато там все с через официальное трудоустройство с закреплением за предприятием. Они же не первый год уже этим занимаются. Это лучше, чем вы левых где-нибудь возьмете, отдадите деньги, а в нужный момент они на связь выходить перестанут.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как узнать стоимость вступления в СРО НП Балтийский строительный комплекс?

…вступления в любое СРО вам нужно будет …. Чтобы узнать стоимость вступления…

1

Сколько денег нужно для вступления в СРО БОС?

… активный набор желающих. Для вступление в членство этого СРО вам понадобится…

1

Вступление в СРО оценщиков: как это сделать?

… Вас интересуют подробные сведения по вступлению в СРО, рекомендуем зайти на сайт…

1

Какой срок вступления в сро?

… сро вступление в сро длится не более 4 лет. Если вы ускорите процесс вступления…

1

Каким образом вступить в СРО Изыскателей мне?

…того, чтобы вступить в СРО Изыскателей, вам понадобится приготовить документы…

1

Как вступить в СРО изыскателей?

… того, чтобы вступить в СРО изыскателей или любое другое СРО, …, необходимой…

1

Вступление в СРО - это дорого?

…. Вступление в СРО совсем не затратная компания (относительно, конечно). Например,…

1

Как оформить срочное вступление в сро?

…, чтобы оформить срочное вступление в сро теперь не нужно получать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.